Ящик весов 1 kH имеет площадь опоры 0,4м². Вычислите давление ящика на пол


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Дано:
F_d_a_v=1kH
S=0,4m^2
-----
P-?

Решение:
P= \frac{F_d_a_v}{S}
F_d_a_v=1kH=1000H
P= \frac{1000H}{0,4m^2}=2500Pa=2,5kPa

Ответ: P=2,5kPa