Тело падает с некоторой высоты с начальной скоростью 2 м/с. Найти высоту, с которой упало тело на

землю, если движение длилось 3с.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Дано:
V0=2 м/с
t=3 c
H-?
Решение:
H= V_{0} + \frac{gt^2}{2} = 2+ \frac{10*9}{2} =2+45=47
Ответ: 47 м/с