1) плоскому конденсатору электроемкость 0,50 сообщили заряд 0,1 кл. Определите энергию эл. Поля

конденсатора? А) 0,2 дж б)0,5 дж в) 2,1 дж г) 0,001 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.


С=0,5 Ф    q=0,1 Кл     W -  ?

W=q^2/2*0,5=0,01/1=0,01 Дж - ответ