Масса люда 1 кг, лёд находится при 0 градусов цельсия, сколько нужно затратить энергии, чтобы

превратить лёд в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Что лёд стал паром,его надо растопить до воды,потом превратить в пар

Q=cльда*mльда*Ткипенияводы+rводы*mльда

Q=330000*1*100+2300000=35300000Дж=3,53*10в7степени Джоулей