На тело действуют две силы под углом 90° друг к другу: F1 = 3 H и F2 = 4 H. Если ускорение

составляет 2,5 м/с2 , то масса тела равна

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.
F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(9+16)=5 H
m=F/a=5/2,5=2 кг