Автомобиль с массой 2т трогается с места и движется с ускорением 0,2м\с2. Чему равна сила тяги при

разгоне автомобиля, если коэффициент трения 0.6?

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
Думаю как-то так:
На тело действуют четыре силы: N, Fтяг, Fтр., Fтяж.
Выполняется 2-ой закон Ньютона. Rвектр.=m*aвектр.
N+Fтяг+Fт+ Fтяж=m*a (у сил и уск. св. пад. векторы)
(OX):-Fтр+Fтяг=ma
Fтяг=m*a+мю*m*g
(OY):N-Fтяж=m*a
N=Fтяж => a=0 или m=0
Fтяг=m*a+ мю*m*g
Fтяг=2000 кг* 0.2 H\кг+2000 кг*0.6*10 H\кг=12400 H= 12,4кH