ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!Яку роботу треба виконати,щоб вагону масою 70 тонн,який рухається зі

швидкістю 2,0 м/с,надати швидкості 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Владимир.
Надо изменить кинетическую энергию
A=mv^2/2-mv0^2/2 = 70000*(4^2/2-2^2/2) Дж = 420000 Дж = 420 кДж