Средняя скорость движения земли вокруг солнца 30 км в секунду. Какой путь проходит земля за сутки ,

за год? Помогите очень надо(

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Скорость 30 км/с означает,что Земля за 1 сек проходит путь 30 км.

1 ч =3600 с

30*3600=108 000 (км)-проходит Земля за 1 час

1 сутки =24 часа

108 000 *24=2 592 000 (км)-проходит Земля за сутки

1 год =365 дней

2 592 000 *365=946 080 000 (км)-проходит Земля за 1 год