как велика удельная теплоемкость вещества, если для нагревания 10кг на 10 градусов потребовалось

419кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.
Q=cm(t2-t1)
419кдж=10кг*с*10 градусов
с=419/100=4,19 Дж/кг*с