Тело массой 50 г подбросили вертикально вверх со скоростью 36км\ч.На какую высоту относительно

точки броска поднимается тело ?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.
По закону сохр. энергии mgh=mv0²/2
h=v0²/2g=36²/20=64,8 м
h от массы тела не зависит.
Отвечает Мусій Наталя.
36 км/ч=10 м/с. 
H= v v - vнач vнач/2g. 
H=0-100/-20=5 (м).