. Воробей массой 100г летит на высоте 2м со скоростью 18 км / час. Определить потенциальную и

кинетическую энергию воробья.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

Ep=mgh, Ek=mv2/2, ep=0,1*10*2=2 дж

Ek=0,1*5*5/2=1,25 дж

18км/ч=18*1000/3600=5м/с