Какую разность потенциалов пролетел электрон по силовой линии однородного эл.поля, если его

скорость увеличилась в 5 раз? начальная скорость электрона 1 Мм/с, модуль его заряда 1,6*10-19 Кл, масса электрона 9,1*10-31 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
 работа по перемещению заряда изменяет кинетическую энергию
qU= \frac{mv2 ^{2} }{2} -\frac{mv1 ^{2} }{2}
v2=5v1
U= \frac{m(v2-v 1^{2}) }{2q} = \frac{9.1*10 ^{-31}*10 ^{12}(25-1)  }{2*1.6*10 ^{-19} } =68.25*10 ^{1} =682.5V