Найти концентрацию молекул углерода, если он создаёт давление 20кПа, а энергия его молекул равна

10-20Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
P=2*10^4 Па     E=10^-20 Дж    n=?
===
p=n*k*T=(2/3)*n*E
n=3*p/(2*E)=3*2*10^4/(2*10^-20)=3*10^24 [1/м3]
====================================