ПОМОГИТЕ!!! 1)Найти вес алюминевого кубика если его ребро равно 5 см 2) Найдите вес тела, масса

которого 300г

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.
1) V=5*5*5=125cm³ 
p=2.7 г\см³  
m=2.7г\см³×125см³=337.5г = 0.3375кг
Вес тела P=m×g = 0,3375кг × 10 м\с²= 3,375Н 

2) 300г=0,3 кг 
P=0.3кг × 10м/с²= 3Н