Математический маятник длиной 245 см совершает 50 колебаний за 157 с определите период колебаний

маятника и ускорение свободного падения для данной широты

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.

T=t/n=157/50=3,14 c
T=2*pi*sqrt(L/g)
g=4*pi^2*L/T^2=4*3,14^2*2,45/3,14^2=9,8 м

Отвечает Эльдарханов Аслан.

Маятник совершает 50 колебаний за 157 с => период его колебаний T=157/50=3,14
Период колебаний математического маятника определяется как
T=2π√l/g, откуда g=4π²l/T²≈9,8 м/с²