Два города находятся на расстоянии 20 км друг от друга. Между городами курсирует автобус, совершая

шесть рейсов в день, При этом он дважды заезжает в деревню, расположенную в пяти километрах от трассы автобуса. Какой путь в километрах (км) совершает?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
(20×2)×6=40× 6=240 км не заезжая в деревню
5×4=20 км деревню дорога
240+20=260 км весь путь