Помогите пожалуйстаСкорость движения некоторой материальной точки меняется по закону Vх=2+2t (СИ).

Приняв массу точки равной 2 кг, найдите ее импульс 2с и 5с после начала движения. Найдите модуль и направление силы, вызвавшей это изменение импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Sportcity Sportcity.
Импульс(p)=mV
V1(2c)=2+2*2=6
p1=2*6=12кг/м*с
V2(5c)=2+2*5=12
p2=12*2=24кг/м*с