Какое количество теплоты потребуется чтобы расстопить 100г льда,взятого при температуре -10градусов

по цельсию ,а затем воду нагреть до 20 градусов по цельсию Эта задача пл Плавлению.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.

Q=cm(t₂-t₁), если не ошибаюсь, то удельное плавление льда - 1000 кг/м³

100грамм = 0,1кг

Q=1000*0.1(-10+20)=1 кДж или 1000 Дж