Поплавок на волнах за 20 с совершил 30 колебаний, а на расстоянии 20 м наблюдатель наблюдатель

насчитал 10 гребней. Скорость волны равна

Ответы на вопрос

Отвечает Palek Ivanka.
C = λ * ω 

λ - длина волны ( 20 м / 10 = 2 м ) 
ω - частота 

ω = n / t 

n - число колебаний ( 30 ) 
t - время ( 20 с ) 

ω = 30 / 20 = 1,5 Гц

с = 1,5 * 2 = 3 м / c