Тело брошено вертикально вверх через 0,5 с после броска его скорость стала 20м/с какова начальная

скорость тела сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

v=v0-gt

v0=v+gt

v0=20м/с+10м/с2*0,5с=25м/с