Из двух математического маятников один совершил 10 колебаний,а другой за то же время 6 колебаний

.найти длину каждого маятника ,если сума их длина равна 0,425м

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
Дано N1=10    N2=6     t1=t2=t       L1+L2=0,425
L1 -  ?      L2-   ?
T=t/N=2*π*√L/g
T2/T1=N1/N2=√L2/L1
5/3=√L2/L1
25/9=L2/L1
25*L1=9*L2      L2=L-L1
25L1=9*L-9*L1
34L1=9*L
L1=9*L/34=9*0,425/34=0,1125 м
L2=0,425-1125=0,3125 м