Какое количество теплоты выделяется при сгорании 0,003 тонны торфа? Удельная теплота сгорания торфа

14×10^6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
M=0,003 т = 3 кг
q=14*10^6 Дж/кг
Q-?

Q=qm=14*10^6*3=42*10^6 (Дж)

ответ: Q=42*10^6 Дж