Определите плотность электрического тока, если за 0.4 с через проводник площадью поперечного

сечения 1,2мм' прошло 6*10^18 электронов проводимости

Ответы на вопрос

Отвечает Даюнов Саша.
Плотность тока по определению равна сила тока разделить на площадь поперечного сечения
j= \frac{I}{S}
I= \frac{q}{t} = \frac{Ne}{t} сила тока
N- количество электронов проводимости
е- заряд электрона=1,6*10 ^{-19} Кл
S=1.2*10 ^{-6} m ^{3}
j= \frac{Ne}{tS} = \frac{6*10 ^{18}*1.6*10 ^{-19}  }{0.4*1.2*10 ^{-6} } =2*10 ^{6} A/m ^{2}   Ответ