31 мая 2000 года произошло соединение Юпитера с Сатурном. Периоды обращения - Pc=29.46 лет,

Pю=11.86 лет. Когда в ближайшне время это явление повторится

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ирина.
1/x = 1/11.86 - 1/29.46

x = 19.85

31мая 2000+ 19.85= 6 апреля 2020

На самом деле оно будет 21 декабря 2020 года. Ошибка связана с тем что на самом деле планеты движутся не по круговым , а эллиптическим орбитам.