Тело массой 2 кг. поднимают по наклонной плоскости под действием силы 5H. если высота наклонной

плоскости равна 4 метра, чему будет равна ее длинна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
FL=mgh
L=mgh/F=2*10*4/5=16 м