Какой электрический ток пройдет по проводам цепи присоединенным к источнику с очень большой

выходной мощностью при коротком замыкании, если попеременно в цепь подключают спирали 400 Ом и 100 Ом и выделяемая на них мощность одинакова, 400Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ватанская Екатерина.
По условию P1=P2
P=I³*R
i=e/(R+r)
e²*R1/(R1+r)²=e²*R2/(R2+r)²
R1/R2=(R1+r)²/)R2+r)²
2=(R1+r)/(R2+r)
2*100+2*r=400+r
r=200 Ом
P1=e²*R1/(R1+r)²
e=√P1*(R1+r)²/R1=600 В

Iкз=e/r=600/200=3 А