Концентрация молекул идеального газа возросла в 2 раза, а ср.кинетическая энергия молекул в 2 раза.

Изменилось ли давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
Основное уравнение МКТ
p=2*n*E/3=p₀
p₁=2*2n*2E/3=4p₀
Давление увеличится в 4 раза.