Расчитайте давление которое производит вагон весом 200кН на рельсы если плошадь соприкосновения

колес вагона с рельсами равна0,002м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.
P(вес)=200кН=200000Н так как сила равна весу тела то формула давления будет иметь вид P=F/S= 200000Н/0.002м^2=100000000Па=1×10^8Па