чему равно ускорение свободного падения на высоте 2000 км от поверхности земли. масса земли равна

6*10^24 кг, радиус земли равен 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

g = GM/(R+h)^2 ;

g = 6.67*10^-11*6*10^24/(8400*1000)^2 = 5.66