Чему равна масса алюминиевой болванки объемом 1,8 дм в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
Дано: 
V=1,8\mathfrak dm^3=1800cm^3\\
\rho=2,7 \frac{\Gamma}{cm^3}\\
-----\\
m-?

Решение:
\fbox{m=pV}\\
\\
m=1800*2,7=4860_\Gamma