Тело двигаясь с ускорением 6м/с2 за 4с прошел путь 64м. найти начальную скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Доминикевич Полина.
По формуле S=V0t+(at^2)/2
V0=S-(at^2)/2)/t
V0=64-48/4=4(м/с)
Ответ: V0=4м/с