с какой силой притягиваются два вагона массой по 80т каждый,если расстояние между ними 200м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.

F=G*m1*m2/r^2 G-гравитационная постоянная 6,67*10^-33; r-расстояние, m1,m2-массы вагонов. F=(6,67*10^-33)*(8*10^4)*(8*10^4)/(2*10^2)^2=5,336*10^-28 (пять целых триста тридцать шесть тысячных на десять в минус двадцать восьмой степени)