Какую массу имеют 4*10 в 23-ей степени молекул кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для начала следует понять, что в каждом моле любого газа содержится число Авогадро молекул Na=6*10^23. 
Молярная масса кислорода M=32 к/моль 
Число молекул n=4*10^23
m=n*M/Na=4*10^23*32/6*10^23=21,3 г