Самолёт летел со скоростью 216 км/ч и стал двигаться с ускорением 9 м/с2(в квадрате) в течении 20

секунд. Какое расстояние полетит за это время и какой скорости достигнет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.
Решение:
V1 = 216 км/ч = 60 м/с;
v2 = v1 + at = 60 + 9*20 = 240 м/c
s = v1*t + at^2/2 = 60*20 + 9*20*20/2 = 3000 м