к двузначному числу приписали цифру 6 сначала слева а потом справа получили два трехзначных числа

разность которых равна 162. Найдите двузначное число как это все расписать?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
Это число 84
xy6-6xy=162
y=4, т.к. 6-4=2
x46-6x4=162
x=8
Отвечает Морозов Кирилл.
Пусть двухзначное число ХУ
первое трехзначное число 6ХУ
второе трехзначное число ХУ6
их разность 6ХУ-ХУ6=162, т.е. У-6=2, отсюда У=2+6=8,
тогда 6Х8-Х86=162
Х-8=6 отсюда х=14, нужна последняя цифра значит Х=4
получаем число двухзначное число 48.
648-486=162
Ответ:48