Рассчитайте количе тво теплоты необходимое для нагревания алюминевой ложки массой 50 грамм от 20 до

90C

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
Дано:                                    
m=50г=0,05кг                      Q=cm(t_2-t_1)
t1=20°С                                
t2=90°С                               Q=920\cdot 0,05\cdot (90-20)=3220(Дж)
c=920Дж/кг·°С
--------------------                    Q=3220 Дж
Найти:
Q-?