Найдите объем ледчной глыбы,на которую действует сила тяжести 81 кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Алина.

F = m*g = p*V*g, где
p - плотность льда = 900 кг/м³
V - объём, который нужно найти
g - ускорение свободного падения = 10 м/с²
F - сила тяжести = 81 кН = 81000 Н
Выразим V:
V = F/p*g = 81000/900*10 = 9 м³