Помогите решить задачу. 1. Масса ребёнка 30 кг. Площадь подошвы батинка 50 см ². Опредилите вес

ребёнка давление на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.
P=F/S; F=mg;
p=mg/2S (так как ботинка у нас два!)
p=30*10/0.01 = 30000Па = 30 кПа