Сколько теплоты выделится при обращении 2 кг воды, взятой при 20°, в лёд с температурой -10°?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Q=cm(t2t1)  охлаждение воды до 0 С
Q=4 200*2(0-20)=- 168 000 Дж
Q=cm(t2t1) охлаждение льда до -10 С
Q=2 100* 2(-10-0)= -42 000 Дж
Q=Lm  кристаллизация льда
Q=332 400*2=664 800 Дж
Q общ =664 800+(-168 000)+(-42 000)=454 800 Дж