Электровоз движется с постоянной скоростью 72 кмчи ведёт состав массой1800 т. Сила тока,

потребляемая электровозом из сети напряжением 3000 В,равна 750 А. Коэффициент трения равен 0,005. Определите КПД двигателяэлектровоза.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

n = \frac{A_p*100}{A_z}

A_p=F_t*s=F_t*V*t = m_t*m*g*V*t

A_z=P*t=I*U*t

n=\frac{m_t*m*t*V*g*100}{I*U*t} = \frac{m_t*m*g*V*100}{I*U}

n=\frac{0.005*1800000*20*10*100}{750*3000}=80

Ответ: n=80%