Фигурист движется по окружности R=15 м. За некоторый промежуток времени он проехал расстояние,

равное половине длины окружности. Чему равны путь перемещение фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.
Путь(S)= половина длины окружности=2*пи*R/2=пи*R=3.14*15=47.1[м]
Перемещение(S)=2R=2*15=30[м]