найти закон движения тела массой 1 кг под действием силы 1Н, если в момент t=0 начальная координата

x0=0 и v0=5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

по закону Ньютона, причиной ускорения является действие силы, следовательно F=am

отсюда а=F/m=1H/1кг=1m/c^2

x=x0+at^2/2+v0t=0+1^2t/2+5=0.5t^2+5t

x=0.5t^2+5t

Отвечает Стрелецкий Владислав.

Закон будет таковым:

X = X0 + V0*t  + a * t² / 2, где a = F / m

X = X0 + V0*t  + F * t² / (m* 2)