привезли 500т руды с содержанием меди 6,5% и 700 т руды с содержанием меди 4,5%. Из какой руды

получится больше меди

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Из первой руды получится:

1)500т/100%=5т (узнаем 1%)

2)5т*6,5%=32,5т

 

Из втоорой руды:

1)700/100=7т

2)7т*4,5%=31,5т

 

Ответ: из первой

Отвечает Зиннатова Эвелина.

500*0,065=32,5т меди в 500т руды

700*0,045=31,5т меди в 700т руды

32,5-31,5=1т - на1 т меди получится больше из 500т руды