Из колодца глубиной h = 5 м равномерно поднимают ведро с водой массой m1 = 10 кг на веревке, каждый

метр которой имеет массу m2 = 0,20 кг. Какая работа A совершается при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

A =A1+A2 =m1gh+(h*m2)*g*(h/2) =g(m1*h +(h*m2)*(h/2)) =10*(10*5+(10*0.20)*(5/2)) =550 Дж