На тело массой 4 кг движущееся со скоростью 2м/с подействовала сила 10Н, в результате чего скорость

тела увеличилась до 5 м/с.Какую работу совершила данная сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Дарина.
M=4 кг    v1=2 м/с     v2=5 м/с    F=10 H    A=?
===
Работа силы равна изменению кинетической энергии
A=m*(v2²-v1²)/2=4*(25-4)/2=42 Дж
============================