Помогите срочно) В каких пределах должна измениться емкость конденсатора колебательного

контура,чтобы в контуре происходили колебания с частотой от 400Гц до 500Гц?Индуктивность катушки равна 16мГн(6,3мкФ до 9,9мкФ)

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
Воспользуемся формулой для частоты контура\nu = \frac{1}{2\pi \sqrt{LC}}\\\\
C =\frac{1}{4\pi^2\nu^2L}

Подставим в последнюю формулу все данные задачи и две частоты 400 и 500 и получим ответ 9,96 и 6,37мкФ