Магнитный поток проходит сквозь солнечное пятно площадью 1,2*10(15 степени) м(2) . Если средняя

индукция магнитного поля равна 0,3 Тл, а линии индукции магнитного поля пятна перпендикулярна его поверхности, то магнитный поток равен

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
Ф=B*S=0,3*1,2*10^15=0,36*10^15 Вб