Сколько времени потребуется свету, чтобы прийти к наблюдателю от лампочки, находящейся от него на

расстоянии 3 м? скорость света принять равной 3*10^8(три умножить на 10 в 8 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
Дано:                                  Решение.
с = 3*10⁸ м/с
S = 3 м                        с = S/t  =>  t = S/c = 3 : (3*10⁸) =10⁻⁸ (c)
----------------                                  
t = ?

Ответ: 10⁻⁸ с (одна стомиллионная доля секунды)