электрическая лампочка,нить накала которой имеет сапротивление 55ом, включена в сеть напрежением

220в(вольт). определите какой заряд протекает по спирали лампочки за 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

переводим время в секунды

I=U/R сила тока это заряд за время т.е. I=q/t приравниваем правые части, решаем пропорцию U/R=q/t где неизвестно q

 

q=U*t/R Ответ должен быть 720Кл вроде