Точка движется равномерно по окружности радиусом 20 см с линейной скоростью 4 м/с . При этом ее

ускорение равно ? С решением пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
A=V^2/R=4*4/0.2=80[м/с^2]